AliExpress RU&CIS NEW

Землетрясение на Ямайке и Кубе, предупреждение о цунами

Землетрясение магнитудой 7.7 балла произошло в 125 км. на Северо-запад от Лусеи, Ямайка. Согласно данным Геологической службы США (USGS), подземные толчки произошли в 19:10 UTC (22:10 мск). Очаг землетрясения находился на глубине 10 км, эпицентр землетрясения находился в 125 км на северо-запад Лусеи, Ямайка. Также было объявлена опасность возникновения цунами. Тихоокеанский центр предупреждения о цунами на Гавайях сказал, что, согласно предварительным данным, «опасные волны цунами возможны для берегов, расположенных в пределах 300 километров от эпицентра землетрясения».

Д-р Энрике Аранго Ариас, глава Национальной сейсмологической службы Кубы, заявил государственным средствам массовой информации, что не было зарегистрировано серьезных повреждений. Также не сообщалось о пострадавших.

Губернатор Карлос Хоакин Гонсалес из мексиканского Кинтана-Роо, где находятся популярные пляжные курорты Канкун, Тулум, сообщил, что землетрясение ощущалось во многих частях карибского государства, сообщений о повреждениях или пострадавших не поступало.

Тихоокеанский центр предупреждения о цунами первоначально предупредил, что землетрясение может вызвать волны высотой 1-3 фута на Кубе, Ямайке, Каймановых островах, в Гондурасе, Мексике и Белизе, но позже выпустил сообщение о том, что опасность миновала.

https://twitter.com/i/status/1222292594765504513

В течение последних недель сильные землетрясения были удивительно частыми во всем мире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Землетрясения онлайн
comments powered by HyperComments