AliExpress RU&CIS NEW

Тот, кто хоть раз в жизни побывал в Италии, особенно в южной ее части, навсегда сохранит в памяти неповторимый колорит этих мест. Окрестности Неаполя невероятно живописны. От побережья…

Землетрясения онлайн

Ученое сообщество взбудоражено активностью вулкана в США, находящегося в Йеллоустонском парке и являющимся одним из самых опасных вулканов на планете с реальной угрозой. Но не все задумываются об…

Землетрясения онлайн

Антарктида может оказаться «виновницей» судного дня Земли, если вулканы подо льдом начнут извергаться. Так они ускорят процесс, который способен сделать планету «непригодной для жизни», предупреждают ученые. На ледяном…

Землетрясения онлайн

На этой неделе спутники зафиксировали в воздухе над озером Мичиган нечто невероятное. Вулканические шлейфы за тысячи километров! По данным Совместного института метеорологических спутниковых исследований (CIMSS) Университета Висконсин-Мэдисон, спутник…

Землетрясения онлайн

6 вулканических систем на полуострове Рейкьянес показаны розовым цветом. Красные линии указывают на границу тектонической плиты, в зоне которой землетрясения – это обычное явление. Геотермальные зоны отмечены желтым…

Землетрясения онлайн

Возможно, пришло время переписать учебники – ученые обнаружили, что Земля имеет еще один, «пятый слой», такое себе «ядро внутри ядра». В то время как большинство из нас воспринимает…

Землетрясения онлайн

В недавних отчетах Исландское метеорологическое управление (IMO) заявило, что магматические движения являются вероятной причиной продолжающегося роя землетрясений на полуострове Рейкьянес. По мере того, как магма движется вверх, вышележащие…

Землетрясения онлайн

Десятки трещин раскалывают землю возле Рейкьявика. Фото Гуннара Гримссона / warmarctic.is Команда Warm Arctic из Исландии, которая специализируется на работе с геотермальными резервуарами, показала десятки трещин, которые образовались…

Землетрясения онлайн

Океанские волны накатывают на берег в заливе Токомару после сильных землетрясений произошедших у берегов Новой Зеландии. Между тем, уровень угрозы цунами в Новой Зеландии был понижен, при этом…

Землетрясения онлайн

24 февраля на полуострове Рейкьянес в Исландии началось мощное землетрясение. После него произошло еще более 10 000 землетрясений. После продолжительной серии мощных землетрясений в настоящее время также обнаруживается…

Землетрясения онлайн