AliExpress RU&CIS NEW

VIPGEO : отдых в Каире

Каир сегодня считается самым большим городом всего континента Африки. Этот город поглощает несколько известных всем эпох: древние Вавилон Египетский и Гелиополис, а также Фостат эпохи средневековья. Если вы выберете этот город для отдыха, воспользуйтесь сервисом vipgeo.ru, который поможет подобрать тур в Каир по самой выгодной цене, которую предлагают российские операторы.

Каир – невероятно великий город, во всех смыслах этого слова, который располагается на берегу Нила, там, где река делится на два рукава: Дамиетту и Розетту. Население, проживающее в Каире, составляет около 17 миллионов человек. Практически каждый третий граждан Египта проживает в его столице – Каире. Туры в Каир – это настоящее удовольствие от отдыха, поскольку город знаменит во всем мире, а сам курорт считается престижным и известным. Каир является шикарным курортом с отлично развитой туристической инфраструктурой и роскошными пятизвездочными отелями. Большое количество архитектурных, а также исторических памятников древних цивилизаций, самый старый парк автомобилей, величественные небоскребы современного города, кальяны, бурная ночная жизнь, ослики – все это можно встретить в Каире.

Туризм в Каире – это отличное времяпровождение не только для тех, кто любит экскурсии, пляжи, а также чистое и теплое море, но и для туристов, которые обожают различные экскурсии по достопримечательностям. Так, довольно часто туристам предлагают посетить Египетский музей, в котором можно увидеть самую богатую коллекцию египетского искусства. Множество разных экспонатов, известные сокровища Тутанхамона, найденный Наполеоновскими солдатами Розеттский камень, а также огромное количество старинных скульптур с иллюстрациями фараонов, богов и мумий.

Если вы все-таки относитесь к тем туристам, которые очень любят отдыхать, ходить по экскурсиям, но еще и отдыхать ночью и зажигать в клубах, тогда можете быть уверены, что в Каире всего этого достаточно. Здесь широкий выбор заведений с традиционной египетской кухней. Кафе, бары или рестораны – все они выполнены в разных стилях, от пластиковых современных до уютных восточных. Практически на каждой улице можно отыскать кофейни, кондитерские и фруктовые лавки, пекарни, а также кальянные и винные бары, в которых есть возможность отлично провести время со своими друзьями. Что же тут говорит, Каир – замечательное место для отличного отдыха!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Землетрясения онлайн
comments powered by HyperComments