AliExpress RU&CIS NEW

Ураган Dorian достиг категории 5 и приблизился к Багамам

Обновление от 02.09.2019

За последние несколько часов ураган немного ослаб, но остается чрезвычайно сильным. По-прежнему существует неопределенность в отношении последствий, которые он принесет во Флориду по мере приближения.

 

Ураган Дориан над восточной половиной Гранд Багамы в 6:42 UTC сегодня утром, 2 сентября. Температура верхней границы облаков CDO увеличилась с почти -80 ° C до -70 ° C, что, вероятно, указывает на небольшое ослабление урагана.

Последние данные показывают, что ураган Дориан немного ослаб, так как он очень медленно продвигается на запад через северные Багамские острова. При пиковых устойчивых ветрах 175 миль в час (282 км / ч) и центральном давлении 916 мбар по состоянию на 5 ч UTC это все еще чрезвычайно сильный ураган 5 категории.

Сейчас ураган Дориан находится чуть более чем в 150 км к востоку от Уэст-Палм-Бич, штат Флорида. Ожидается, что Дориан развернется на север, однако последние данные моделирования указывают на то, что ураган направится на запад к Флориде.

Модели маршрутов урагана «Дориан» по состоянию на 06:00 UTC, 2 сентября. Карты: / Tropical Tidbits.

Ожидается дальнейшее небольшое ослабление урагана Дорианом. Выданное NHC предупреждение об урагане действует на большей части Багамских островов и побережья восточной Флориды между Бока-Ратоном и Титусвиллем.

01.09.2019

Как и ожидалось, ураган Дориан продолжал усиливаться в течение ночи и достиг 5-й категории. Охотники за ураганами сообщили о разрушительных ветрах со скоростью 175 миль в час (= 280 км / ч) с порывами, превышающими 200 миль в час (= 320 км / ч), что значительно превышает любые модельные прогнозы за последние 12-24 часа. Давление в центре урагана составляет 913 мбар, согласно последним данным. Дориан движется прямо на север Багамских островов и, вероятно, приведет к широкомасштабным разрушениям как от сильных ветров, так и от сильного штормового нагона!

В настоящее время ураган Дориан движется к островам Абако, что создает опасную для жизни ситуацию с сильными ветрами со скоростью 175 миль в час. Основными опасностями этого чрезвычайно опасного и потенциально разрушительного урагана являются:    

  • Порывы ветра, которые могут достигать более 200 миль в час
  • Разрушительный штормовой нагон с большими разрушительными волнами

Ожидается, что ураган Дориан пересечет Багамские острова с той же или даже более высокой силой.

Полет Ураганного Охотника NOAA принес внушительные данные. Зарегистрированы чрезвычайно высокий уровень ветра 180-200 миль в час, в то время как данные SFMR указывают на скорость ветра  почти в 190 миль в час приземных ветров.

Маршрут урагана Дориан остается аналогичным последнему прогнозу, ураган, вероятно, резко повернет на север после того, как завтра пройдет Багамские острова. В регионе ожидается огромное количество осадков (700-1000 мм), поскольку Дориан, вероятно, будет медленно двигаться в течение следующих 24 часов, прежде чем он повернет на север и ускорится.

Ураган Дориан продолжает углубляться, что видно по последним данным NOAA Hurricane Hunters и спутниковым снимкам. Очень впечатляющие данные были собраны о последних разведывательных полетах, Дориан обладает устойчивыми ветрами со скоростью 185 миль в час (= 290 км / ч) и порывами значительно выше 200 миль в час (330 км / ч). Центральное давление упало еще больше и, по наблюдениям дропзонд, сейчас составляет 909-911 мбар. 

Впечатляющие спутниковые изображения появились со спутников NOAA. 

Представители American Airlines в четверг заявили, что пассажиры, забронировавшие билеты 2-3 сентября в 13 аэропортах Флориды, от Ки-Уэста до Гейнсвилла, включая Майами, могут поменять билеты без уплаты пошлины.

Spirit Airlines и JetBlue Airways выпустили аналогичные заявления для нескольких аэропортов Флориды, включая Орландо, Форт-Лодердейл и Джексонвилл.

Southwest Airlines не будет взымать фиксированную плату за смену рейса, но пассажиры, желающие изменить свои рейсы, не будут платить за разницу в тарифах, если они планируют летать в течение двух недель после первоначальной даты поездки. 

Траектория урагана

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Землетрясения онлайн
comments powered by HyperComments